Главный "справедливец" России устроил в Петербурге "фотопробку"

Прибывший с визитом в Северную столицу спикер Совета Федерации Сергей Миронов, ратующий за "равноправие на дорогах", выйдя в центре города полюбоваться вечерним закатом, стал виновником дорожного затора, перекрывшего движение через Неву по одному из главных мостов Петербурга.

Как сообщили очевидцы, около 22 часов в минувшую пятницу, на Троицком мосту образовалась пробка, что очень нехарактерно для этого места в данное время суток.

По словам водителей, застрявших там, с Петроградской стороны в сторону центра по мосту следовала кавалькада, состоящая из двух автомобилей ГИБДД, представительского Mercedes и автомобиля охраны.

Машины ГИБДД затормозили, свернув с моста на Дворцовую набережную, а два других автомобиля встали прямо посреди моста, перед светофором, пишет "Фонтанка". Из Mercedes вышел человек, похожий на Сергея Миронова, и начал фотографировать красивый закат. На время фотосессии движение на мосту замерло. 

Позднее, в блоге главы верхней палаты РФ появилось извинение чиновника, передает Regions.RU, в котором, в частности, говорится: "Во время рабочей поездки в Санкт-Петербург, проезжая по одной из красивейших, на мой взгляд, набережных мира, я, действительно, остановился, чтобы запечатлеть на свою "мыльницу" потрясающей красоты закат над Невой...

...Я всегда стараюсь не создавать неприятностей и неудобств остальным участникам дорожного движения, поэтому любая моя частная поездка происходит без перекрытия дороги и воя сирен. Однако, официальные визиты регламентируются ФЗ "О Государственной охране", что, в свою очередь, определяет действия сотрудников ГИБДД во время передвижения по дорогам страны автомобилей первых лиц государства...

Пользуясь случаем, я еще раз искренне приношу извинения всем тем, кто мог испытывать неудобства на дорогах во время моего последнего визита в Санкт-Петербург, 13-15 мая. И в очередной раз озвучу свою позицию — на дорогах у нас должны действовать правила движения одинаковые для всех".

Напомним, Сергей Миронов является лидером партии "Справедливая Россия", декларирующей себя в качестве оппонента партии власти — "Единой России".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings