Гляди в оба: ГИБДД тоже умеет агитировать позитивно

Если до последнего времени ролики отечественной Госавтоинспекции, направленные на пропаганду соблюдения ПДД, отличал мрачный настрой, рассчитанный на опасения граждан, возникающие при их просмотре, отчего многие телеканалы отказывались от их показа, то новое творение, созданное по заказу ГИБДД, вполне может рассчитывать на то, чтобы быть услышанным молодежной аудиторией.

Агентство социальных коммуникаций Zavod Consulting по поручению Госавтоинспекции и российского Союза автостраховщиков призвало молодежь "засветиться". Для этого в рамках социальной кампании, направленной на повышение безопасности пешеходов на дорогах, было предложено включить в детали гардероба световозвращающие элементы.

К участию в акции был приглашен известный DJ Леонид Руденко, записавший саундтрек к рекламному клипу.

С созданием креативного ролика "социалка" только начинается. В планах — привлечение популярных российских звезд телевидения, кино, музыки и шоу-бизнеса. По мнению рекламистов, привлечение к кампании звезд молодежной субкультуры может вызвать спрос на отражатели среди их поклонников.

В Интернет кампания пришла сравнительно недавно. В рамках акции предлагается разместить стикер со стилизованной надписью "Не пересекай черту!" на корпусе автомобиля, либо скачать аватар для размещения в социальной сети или "обои" на рабочий стол с одноименной надписью, пишет портал "Реклама в России".

Агентство уже обладает опытом продуктивного сотрудничества с Госавтоинспекцией. Так, летом текущего года, рекламисты агентства запустили глобальную социальную кампанию, проходившую под лозунгом "Последняя встречная!". В частности, для "социалки" было создано 3-D видео, включенное в обязательный блок рекламы отечественных кинотеатров.

А весной криэйторы создали еще один клип на актуальную тему, доходчиво названный ими "Выпил — не заводись!". Правда, сей проект не особенно отличается оптимизмом...

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings