Гляди в оба: хочешь иметь "калаш" - купи грузовик

Именно таким бонусом заманивает в шоу-румы своего автосалона покупателей пикапов один из дилерских центров, предлагающий ветеранам локальных вооруженных конфликтов легендарный автомат, изобретенный знаменитым российским оружейником.

Если кто-либо из наших читателей вдруг подумал, что речь идет о салоне, расположенном на территории нашей страны — мы вынуждены его разочаровать: АКМом завлекает к себе покупателей владелец салона, продающий авто в американском штате Флорида.

Как говорит менеджер по продажам сэнфордской компании Nations Trucks Ник Гинетта, его бизнес удвоился с момента начала промо-кампании в День ветеранов 11 ноября, сообщает Росбалт. Покупатели получают чек на сумму $400, который могут реализовать в магазине оружия. Помимо АК-47 им предоставляется на выбор любой другой вид стрелкового оружия либо возможность просто обналичить деньги.

Местная общественность неоднозначно отреагировала на такое "промо". В компанию поступило несколько жалоб. Гинетта признает это, добавляя: "Мой покупатель определенно владеет оружием, это даже не подлежит сомнению".

Из 50 американских штатов в 31 можно тайно носить оружие. Вторая поправка Конституции США гласит: "Право людей на хранение и ношение оружия не должно ущемляться".

Согласно информации оружейного портала Safegun, своим конституционным правом пользуются 7 из 10 взрослых американцев, во владении у населения зарегистрировано около 150 млн единиц оружия.

Стоит отметить, что в России планировалась "акция", прямо противоположная американской. За два года до того как разразился глобальный экономический кризис, самый крупный отечественный автопроизводитель АВТОВАЗ рассчитывал пополнить свою моделную линейку внедорожником для армейских нужд, названным в честь легендарного автомата.

Возглавлявший в то время ФГУП "Рособоронэкспорт" Сергей Чемезов, ныне являющийся руководителем одного из главных акционеров Волжского автозавода, хотел поставить на конвейер предприятия новую модель, присвоив ей имя генерал-лейтенанта Михаила Калашникова, а теперешний губернатор Самарской области Владимир Артяков, в то время работавший директором автогиганта, этот почин поддержал. 

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings