Гляди в оба: столичный "мент" пригрозил "лихачу" оружием

В исторической части российской столицы произошел очередной конфликт между московским автомобилистом и требовавшим права преимущественого проезда по автомагистрали пассажиром легкового автомобиля, который доказывал свои "льготы" перед водителем иномарки, угрожая огнестрельным оружием.

Конфликт имел место на перекрестке Большой Дорогомиловской улицы с Садовым кольцом. По словам очевидца, водитель Toyota в белом свитере, "нагло вел машину", подрезая остальных участников движения. Сначала он помешал тем, кто едет направо под стрелку светофора, а потом оказалось, что ему надо налево и он перегородил выезд всем желающим поехать вправо.

Внезапно из автомобиля отечественного производства вышел мужчина в черном костюме, представившийся "ментом". До начала записи он сломал зеркало "гонщику" и боковое стекло в его автомобиле. До стрельбы дело не дошло, сообщает Newsru со ссылкой на сайт интернет-сообщества "Синие ведерки". К сообщению на портале прилагается видеозапись дорожного инцидента.

Ранее поступила информация, что в этот же день, 5 декабря, пассажир машины с номерами ЕКХ, закрепленными за Федеральной службой охраны (ФСО), "размахивал пистолетом" перед автомобилем, водитель которого указал ему на нарушение ПДД.

Ссора произошла на Большом Каменном мосту. Водитель по имени Вячеслав имел "неосторожность" моргнуть светом фар нарушившему правила водителю ВИП-автомобиля. В ответ машина с номерами Е254КХ стала подрезать Вячеслава на дороге, а ее пассажир "доставал пистолет и махал им".

В конце ноября, как рассказал лидер ФАР Сергей Канаев, на юге российской столице имел место еще один дорожный инцидент, связанный с агрессивным поведением представителей ВИП-кортежа по отношению к автомобилисту, который следовал по внутренней части МКАД на своей Toyota Celica. В районе 50 км его машину справа обогнал черный BMW 750 с номером А506МР 97 и синим маячком на крыше, задев при этом заднее и переднее крылья и дверь Toyota Celica, после чего перекрыл дорогу.

Как выяснилось, BMW принадлежал главе ингушского парламента. Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров потребовал привлечь высокопоставленного земляка к ответственности за проступок.

ФАР предлагает изменить пункт 3.1 правил дорожного движения относительно привилегий транспортных средств со спецсигналом.

Федерация автовладельцев считает необходимым уточнить в правилах, что пользоваться привилегиями могут лишь автомобили, которые имеют не только спецсигнал, но и специальные цветографические схемы на наружной поверхности машины.

По мнению активистов, негативное отношение со стороны автомобильного сообщества в свете последних событий достигло своего пика и приводит к открытому противостоянию, что уже является реальной "войной на дорогах".

Добавим, что ОСП разыскало Mercedes с проблесковым маячком, сбивший в понедельник в столице женщину. По сообщению "Интерфакс", ссылающемся на активиста Общества "синих ведерок" Петра Шкуматова, был найден очевидец последствий дорожного инцидента, который сфотографировал место ДТП спустя некоторое время после того, как оно произошло.

На снимках видно, что оснащенный спецсигналом Mercedes стоит в зоне пешеходного перехода на встречной полосе движения Варшавского шоссе.

"Фотографии свидетельствуют о том, что машина задела пешехода на переходе, который она проезжала по встречной полосе", — сказал Шкуматов.

Он также подверг сомнению версию столичной ГИБДД, согласно которой пешеход переходил трассу на запрещающий сигнал светофора. "Я живу неподалеку и хорошо знаю этот пешеходный переход. Перейти его на красный свет нереально, если только не иметь желание попасть под колеса со 100% вероятностью", — утверждает активист ОСВ.

Вместе с тем он предположил, что VIP-автомобиль мог двигаться на зеленый сигнал светофора и задеть пешехода, ожидавшего перехода на разделительной полосе.

Шкуматов добавил, что фотографии размещены на сайте ОСВ.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings