GM потеряет около 100 миллионов долларов из-за остановки одного завода

Американский концерн General Motors подсчитал убыток от остановки предприятия в Венесуэле.

Завод дочернего предприятия GMV в городе Валенсия ранее оказался под контролем венесуэльских судебных властей. На этом предприятии работают более 2 500 человек и налажено производство продукции для 79 дилеров. В итоге General Motors пришлось объявить о его исключении из консолидированной финансовой отчётности.

Chevrolet-Silverado-2016-1600-0b

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя финансового департамента корпорации Тома Хендерсона, предполагаемые потери оцениваются в сумму до 100 миллионов долларов. «Нам, вероятно, придётся исключить эту сумму из финансовой отчётности», — добавил он.

Отметим, в результате того, что венесуэльские судебные власти взяли завод под свой контроль, производственная деятельность была прекращена, а с сотрудниками прервали трудовые отношения. Американская корпорация подала апелляцию в Верховный суд Венесуэлы на прошлой неделе, однако, пока неизвестно, когда будет принято решение.

car production line

Со своей стороны General Motors выражает готовность провести переговоры с представителями правительства и лидерами профсоюзов Венесуэлы, с целью обсудить условия, на которых производство на предприятии может быть возобновлено, но уже на основе новой бизнес-модели.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что GM может создать тысячу новых рабочих мест в США. Отмечается, что на это повлияла в том числе критика американского президента Дональда Трампа в адрес концерна из-за размещения предприятий за рубежом.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings