Гонка чемпионов покорилась французскому пилоту

В Таиланде в минувшей уикенд состоялась ежегодная Гонка чемпионов, являющаяся кульминацией сезона в мире автоспорта.

В Кубке наций шестую победу кряду отпраздновала команда Германии в составе действующего чемпиона Формулы-1 Себастьяна Феттеля и Михаэля Шумахера, который недавно принял решение завершить карьеру в "королевских гонках" по окончании сезона. В финале соревнований немецкие пилоты оказались быстрее представляющих сборную Франции Ромэна Грожана и Себастьена Ожье, триумфатора прошлогодней Гонки чемпионов в личном зачете. В решающей стадии состязаний команда Германии выиграла оба заезда у французской сборной.

В личном зачете Гонки чемпионов равных не было пилоту формулической команды Lotus Ромэну Грожану. Проиграв на старте групповой стадии Михаэлю Шумахеру, 26-летний француз затем одержал победы в семи заездах подряд, в том числе и в двух финальных, где соперником Грожана был многократный чемпион марафона " 24 часа Ле-Мана" датчанин Том Кристенсен.

"У меня остались положительные впечатления от гоночного уикенда: в субботу боролся в финале Кубка наций, а в воскресенье я отпраздновал победу в личном зачете.  Рад успеху, поскольку довно не поднимался на подиум. Очень приятно вернуться на топ-уровень. В прошлом году Себастьян Ожье стал чемпионом из чемпионов, а в этом году настал мой черед. Теперь нам необходимо постараться в следующем году выиграть Кубок наций", — отметил Ромэн Грожан.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings