"Гонка Чемпионов" соберет сильнейших пилотов мира

Льюис Хэмилтон, новый чемпион мира в Формуле-1, получил приглашение принять участие в "Гонке Чемпионов", которая состоится в следующем месяце на английском стадионе "Уэмбли".

Организатор мероприятия Фредрик Йонсссон заявил, что отправил пилоту McLaren официальное приглашение, и Льюис ответил согласием.

"Льюис сказал, что хотел бы попробовать свои силы в "Гонке чемпионов", — сказал Фредрик Йонсссон. – Теперь нам необходимо получить одобрение от McLaren, учитывая плотное расписание команды".

Если Льюис Хэмилтон сможет участвовать в "Гонке Чемпионов", то его партнером по сборной Великобритании будет Дэвид Култхард, завершивший в этом году карьеру профессионального пилота.

"Надеюсь, что Льюис не оставит меня одного, — сказал Култхард. — Тем более, что я хотел бы выиграть эти соревнования".

Главным же конкурентом гонщика "серебряных стрел" и его напарника, звездой предстоящего мероприятия станет семикратный чемпион мира Формулы-1 Михаэль Шумахер. А насладиться зрелищем борьбы на трассе Хэмилтона и Шумахера мечтают почти все любители автогонок. Напарник Михаэля по национальной команде Германии — его преемник в "королевских гонках" – Себастьян Феттель.

В состязании также примут участие Марк Уэббер, Дженсон Баттон, Себастьян Лоеб, Том Кристенсен и другие. "Гонка Чемпионов", основанная в 1988 году, состоится 14 декабря в Лондоне.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings