Госавтоинспекция грозит, что лояльного отношения к нетрезвым водителям не будет

Сотрудники дорожной полиции в праздничные дни продолжают следить за порядком на дорогах, и на официальном сайте появилась информация о том, как проходит их служба в эти дни, и на что делаются акценты.

По сообщению Госавтоинспекции, сотрудники полиции будут активно выявлять тех водителей, которые поддались искушению и сели за руль после распития алкогольных напитков. Таким водителям не стоит рассчитывать на их милосердие, все они будут нести ответственность по всей строгости закона, причём, количество нарядов в эти дни будет существенно увеличено – будут задействованы дополнительные и резервные экипажи из пригородов.

Также сообщается, что для выявления выпивших водителей будут проводиться спецоперации, детали которых на официальном сайте не раскрываются, но уточняется, что помогать сотрудникам ГИБДД в этом деле будут общественные активисты и таксисты, которые будут помогать выявлять выпивших автолюбителей.

Подразделения ГИБДД, которые отвечают за регистрацию транспортных средств, выдачу "водительских прав", и ведущие административную работу, в праздничные дни также будут работать в усиленном режиме.

Ранее Колёса.ру сообщали, что против пьянства за рулём выступили автопроизводители.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings