Госавтоинспекция Украины проверит своих водителей на трезвость

ДТП, произошедшие с участием и по вине нетрезвых сотрудников украинской ГАИ, заставили руководство местного МВД принять ряд мер, которые будут способствовать укреплению дисциплинарной ответственности личного состава, в том числе, включая постоянные и регулярные проверки на трезвость.

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко во время коллегии в ГУ МВД Украины во Львовской области дал поручение инспекции личного состава усилить работу, "чтобы не было изменников службы в погонах, ибо милиция сегодня под надзором не только СБУ, но и всего руководства государства".

Такая бдительность, по словам министра, продиктована "политическими обстоятельствами". Юрий Луценко отметил, что в случае выявления фактов преступлений или злоупотреблений, совершенных высокими должностными лицами милиции, он не будет считаться с их званиями, сообщает REGNUM. Также министр дал поручение проверить 11 случаев ДТП, совершенных за последних полгода на территории Львовщины по вине работников милиции.

По его словам, теперь даже в ночное время будут проверять служебные милицейские автомобили и автомобили работников ГАИ на состояние опьянения водителя. Причиной этому являются те ДТП, которые произошли по вине работников милиции, в том числе и нетрезвых. "Я не позволю никому покрывать "своих" и буду карать тех, кто использует погоны для прикрытия своего позорного поведения. Здесь я закручу гайки настолько сильно, насколько смогу", — отметил он.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings