Грабители-"толкачи" отняли у москвички Infiniti

Правоохранительные органы российской столицы разыскивают неизвестных злоумышленников, напавших в пятницу на женщину-автомобилистку, которая, опешив от внезапного нападения бандитов, буквально в течение минут лишилась дорогостоящей иномарки, стоящей не одну и не две сотни тысяч рублей.

Криминальная "атака"на столичную автоледи произошло, что называется, "посреди бела дня" возле дома №10 по улице Павла Корчагина 

Двое неизвестных проникли в остановившийся на обочине автомобиль Infiniti, когда за рулем находилась женщина. Злоумышленники вышвырнули даму из престижной иномарки и уехали в неизвестном направлении.

Женщина сразу обратилась в милицию, однако введенный в Москве план "Перехват" результатов не дал. Милиция продолжает вести поиск похищенного автомобиля и людей, скрывшихся на нем, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

Самым трагичным за последнее время случаем, связанным с угоном автомобиля, стало нападение в январе 2008 года на известную модель Анну Логинову. Грабители на ходу вытолкнули оказавшую сопротивление девушку из Porsche Cayenne, в результате она ударилась об асфальт и погибла.

Угоны эксклюзивных иномарок совершают преступные группы профессиональных воров, как правило,  на заказ. "В криминальном мире такие группы хорошо известны, в связи с чем мы надеемся оперативным путем выйти на лиц, причастных к этому преступлению", — сказал представитель столичного ГУВД. Он добавил, что угоны дорогостоящих "иномарок", как правило, совершаются при открытом нападении на автовладельцев. Это позволяет преступникам практически полностью исключить срабатывание спутниковой сигнализации, которой по условиям страховых компаний оборудуют такие машины.

В Северной столице автокрады также не оставляют без внимания элитную иномарку. Так, в Калининском районе Петербурга в мае был похищен автомобиль Infiniti FX35, принадлежащий одному из жителей города на Неве. Машину угнали от одного из домов по Кондратьевскому проспекту. Владелец тогда оценил нанесенный ему ущерб в 1 млн 350 тыс. руб. Машина до настоящего времени числится в розыске.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings