Grand Cherokee станет легче и "зеленее"

Принимая во внимание ужесточающиеся стандарты топливной экономии и растущие экологические требования, Chrysler принял решение сделать следующее поколение Grand Сherokee легче и экологичнее.

Том Ласорда, вице-председатель компании, заявил, что модель следующего поколения, которую планируется представить общественности в 2010 году, будет иметь оригинальную форму кузова и новый мотор "Phoenix" V6.

В рамках подготовки к выпуску новинки Chrysler планирует потратить более $1,8 млрд на реконструкцию завода Джеферсон, Северный Детройт. Кроме того, на данном предприятии будут выпускать еще несколько моделей, использующих ту же платформу, премьера которых состоится в самом ближайшем будущем. Новая платформа была разработана совместно с Mercedes-Benz, однако помимо нее в производстве эти компании ничего объединять не будет.

Для расширения и переоборудования завода Chrysler продаст активов общей стоимостью до $1 млрд. Среди них – земля вокруг ее главных зданий на Аубурн Хилс, Мичиган, и машинный завод Tritec в Бразилии.

Ласорда также подтвердил, что будущий маленький автомобиль, разрабатываемый в настоящее время совместно с китайской компанией Chery, может быть готов уже к концу этого года.

В этом случае, машина поступит в продажу на североамериканском рынке в следующем году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings