Хенинг Солберг надеется на полный сезон в WRC

Норвежец намерен выступить на всех этапах Чемпионата мира 2015 года.

Хенинг Солберг, старший брат чемпиона мира по ралли 2003 года Петера Солберга, является самым известным "частником" Чемпионата мира по ралли. Начиная с 1998 года Хенинг принимал участие хотя бы в одном этапе WRC, а в период с 2006 по 2011 годы провел в Чемпионате мира шесть полных сезонов.

solberg1 (1).jpg

На ралли Монте-Карло Хенинг Солберг финишировал на 11-м месте



Впрочем, в последние годы Хенинг Солберг был не очень частым гостем на этапах WRC. Куда чаще его можно было увидеть на этапах Чемпионата Европы или Чемпионата мира по ралли-кроссу. Казалось, что норвежец разочаровался в ралли.

Но после выступления на ралли Монте-Карло 2015 года за рулем Ford Fiesta RS WRC (норвежец финишировал на 11-м месте абсолюта) Хенинг Солберг заявил, что "вернул себе вкус к ралли".


solberg (1).JPG

Хенинг Солберг надеется провести в WRC-2015 полный сезон



"В этом году не будет никакого ралли-кросса, — заявил Хенинг. — Я должен сосредоточиться на чем-то одном. И это будет ралли. Я голоден до ралли, так что остаюсь здесь. Моя цель — провести в WRC полный сезон".

Первый шаг уже сделан. Хенинг Солберг и его штурман Илка Минор примут участие во втором и третьем этапах WRC-2015, ралли Швеция и ралли Мексика. Ford Fiesta RS WRC для экипажа подготовит компания M-Sport. В Швеции и Мексике Солберг будет выступать на машине со спецификациями 2014 года. Но уже на ралли Португалия Хенинг надеется пересесть в машину со спецификациями 2015 года.


solberg3 (1).jpg

В WRC-2015 Солберг точно выступит на трех этапах


"Моя цель состоит в том, чтобы всегда выступать с максимально возможной скоростью, на которую способен, — сказал Хенинг. — Полагаю, что, начиная с ралли Португалия, когда пересяду на машину 2015 года, я смогу бороться за победы".

Напомним, что первый этап Чемпионата мира по ралли 2015 года, ралли Монте-Карло, выиграл двукратный и действующий чемпион мира Себастьен Ожье.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings