Хет-трик Себастьяна Лоеба на "Гонке чемпионов"

В минувшие выходные в Лондоне на стадионе Уэмбли "Гонкой чемпионов" завершился сезон в автоспорте. Традиционное мероприятие собрало в этом году всех сильнейших пилотов мира и, конечно, огромную аудиторию.

В финале "Гонки чемпионов" за победу боролись многократный чемпион мира по ралли Себастьян Лоеб из Франции и шотландец Дэвид Култхард, завершивший в этом году свою карьеру в Формуле-1. Симпатии болельщиков, собравшихся на Уэмбли, были, конечно, на стороне Култхарда, но поддержка почти родных стен шотландцу не помогла. В первом заезде на багги Лоеб выиграл довольно уверенно, но во втором — удача была на стороне Култхарда. В решающем, третьем, заезде Себастьян собрался и на багги вновь опередил своего соперника, выиграв в третий раз "Кубок чемпионов".

"Очень здорово выиграть это состязание, — сказал Себастьян Лоеб. – В прошлом году мне не удалось побороться за победу, так что я рад сегодняшнему успеху".

Дэвид Култхард, в свою очередь признался, что ему было не стыдно проиграть Себастьяну Лоебу.

"Нет ничего зазорного уступить пятикратному чемпиону мира по классическому ралли, — отметил Дэвид Култхард. – Я доволен тем, что пробился в финал, оставив позади огромное количество отличных пилотов".

Победу в Кубке нации одержали фавориты соревнования – Себастьян Феттель и Михаэль Шумахер, оказавшись в финале сильнее сборной Скандинавии. Немецкая сборная в этом же составе выиграла "Гонку чемпионов" и в прошлом году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings