Хэмилтон близок к продлению контракта с Mercedes

Двукратный чемпион мира может продолжить выступления в «Серебряных стрелах» и после 2015 года.

Двукратный и действующий чемпион мира в Формуле-1 Льюис Хэмилтон близок к продлению контракта с командой Mercedes F1. В конце 2015 года действующий контракт британца с «Серебряными стрелами» истекает, и на почве этого возникло много слухов, касающихся того, где Хэмилтон продолжит свою карьеру. Но, похоже, что и в 2016 году и в последующие годы пилот останется в Mercedes.

ham1.jpg

В случае подписания контракта Льюис Хэмилтон может стать самым высокооплачиваемым пилотом за всю историю Ф-1



Напомним, что на данный момент Льюис Хэмилтон является «свободным агентом», то есть он не пользуется услугами личного менеджера, предпочитая договариваться с работодателями лично. И, как утверждают слухи, сейчас его переговоры с Mercedes о продолжении выступлений в команде вышли на завершающую стадию.

При этом слухи утверждают, что Хэмилтон будет получать совершенно баснословные деньги (речь идет о 1,5 миллионах долларов в неделю) и, таким образом, станет самым высокооплачиваемым пилотом за всю историю Ф-1.


ham2.jpg

Сам Хэмилтон считает, что дело не в деньгах, а в его желании стать самым лучшим



«Речь идет не о деньгах, и не о статусе самого-самого, — считает сам Хэмилтон. – Если вы чемпион мира, то получать хорошие деньги вполне естественно. Но меня интересует прогресс и развитие вместе с командой. Моя цель как пилота заключается в том, чтобы работать как можно упорнее и становиться все лучше и лучше».


ham3.jpg

По мнению Хэмилтона, до подписания контракта с Mercedes осталось совсем немного времени


Между тем переговоры Хэмилтона и Mercedes шли непросто. В прошлом году они даже прерывались во время борьбы за титул между Хэмилтоном и его партнером по команде Нико Росбергом. Но сейчас сам Хэмилтон уверен, что до подписания контракта осталось совсем немного.

«Я надеюсь, что все вышло на финишную прямую, — сказал пилот. – Я не могу сказать точно, когда будет подписан контракт. Скажу лишь, что до этого момента осталось немного времени».

Во время заключительных предсезонных тестов Ф-1 в Барселоне Льюис Хэмилтон показал лучшее время второго тестового дня.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings