Honda Civic Hybrid уходит в тень новичка

Компания Honda намерена представить на Парижском автосалоне новый автомобиль с гибридным силовым агрегатом, уступающий не только по габаритам, но и в цене популярной модели Civic Hybrid, который поступит в продажу уже спустя год.

К 2009 году Honda собирается начать продажи нового гибридного автомобиля, который будет не только миниатюрнее в размерах, чем Honda Civic Hybrid, но и его стоимость будет меньше на треть. Так, в Европе авто будет реализовываться по цене от ?16 тыс. до ?20 тыс, в то время как базовая комплектация Civic Hybrid стоит ?23 800, сообщает Drom.RU

К 2010 году Honda предполагает довести общий объем реализации гибридных автомобилей до 10% от общего числа продаж компании. Доля нового компакт-кара в этих планах должна составить 200 тыс. автомобилей ежегодно — половина будет реализована в США, четверть в Европе, а оставшаяся часть распродана на рынках других стран.

Намерения Honda кажутся неоправданно оптимистичными — в прошлом году по данным Automotive News общее количество проданных в Европе Toyota Prius и Honda Civic Hybrid составило 42 тыс. автомобилей. Но все-таки у планов компании есть шанс воплотиться в действительность, чему способствует растущая популярность гибридов, ужесточение экологических стандартов и увеличение цены на топливо. Кстати, новый гибрид Honda в комбинированном цикле будет потреблять 4,2 л бензина на 100 км.

Всего же компания будет предлагать три модели с гибридной силовой установкой: новый небольшой гибрид, Honda Civic Hybrid и спортивный автомобиль, основанный на концепте Honda CR-Z. Со слов представителя Honda, все три модели к 2011 году уже будут в продаже, а общее количество реализованных гибридов ежегодно должно составлять от 400 тыс. до 500 тыс. экземпляров.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings