Honda Civic прошел "фейс-контроль" EuroNCAP

Организация EuroNCAP, занимающаяся изучением безопасности автомобилей, реализуемых на рынках Старого Света, после серии краш-тестов, производившихся в соответствии с новыми, более жесткими требованиями, допустила популярную японскую модель в престижный клуб наиболее безопасных авто.

Honda Civic признан одним из самых безопасных автомобилей в ЕС по результатам новой системы краш-тестов независимых экспертов, набрав в сумме 77 баллов.

Разработанная EuroNCAP новая методика оценок, позволяет одним показателем оценить безопасность автомобиля в целом, что упрощает для потребителей понимание рейтинга. Новая система включает в себя комплексное соотношение оценки защиты пассажиров в результате фронтального и боковых ударов, удара сзади, а также безопасность пассажиров-детей плюс наличие активных вспомогательных систем. Honda Civic завоевал максимально возможные "пять звезд".

В новой рейтинговой системе, представленной в феврале 2009 года на смену прежней, используется общая средневзвешенная оценка, охватывающая следующие аспекты безопасности: защиту взрослых пассажиров (50%), пассажиров-детей (20%), пешеходов (20%) и наличие систем активной безопасности (10%). Для получения высшего балла модель должна набрать минимум 70%. При этом, чтобы быть включенным в рейтинг, как минимум 85% данных моделей, поступающих в продажу в Европе, должны оснащаться системой курсовой устойчивости (у Honda — это VSA).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings