Honda готовит микролитражку, но верит в успех мотоциклов

Глава второй по объему производства японской компании Honda, являющейся также одним из крупнейших мировых производителей мотоциклов, не склонен считать перспективы супербюджетного индийского "наномобиля" столь блестящими, какими их представляет себе руководство Tata Motors.

В своем интервью Financial Times исполнительный директор Honda Такео Фукуи обратил внимание на то, что плохие дороги и высокая стоимость бензина по-прежнему заставят потребителей во многих развивающихся странах использовать мотоциклы.

По словам Фукуи, компания разрабатывает модель машины меньшего размера, чем ее же бюджетный автомобиль Fit, но стратегия Honda на развивающихся рынках, таких как Индия, большей частью будет продолжать базироваться на производстве мотоциклов.

"Если вы попадете в регионы, подобные Индии, то увидите, что ее дороги полны мотоциклов. Топливо слишком дорого для жителей этих стран, а мотоциклы очень хороши в плане экономии бензина", — сообщил Т.Фукуи на Международном автосалоне в Детройте.

Японский концерн принял решение, в корне отличное от стратегии Tata Motors, сделав ставку на расширение своей доли рынка за счет мотоциклов. При этом Фукуи выразил сомнение, что "индийская дешевка" сможет продаваться также в других странах.

Как признал топ-менеджер Honda, компания не планирует, что ее бюджетная модель будет стоить так же дешево, как индийская Tata Nano, поскольку для того, чтобы продаваться по всему миру, "японский автомобиль должен удовлетворять всем международным стандартам по безопасности и защите окружающей среды".

Т.Фукуи считает, что новый автомобиль автомобиль эконом-класса может продаваться по 500-700 тыс. единиц в год, находясь на одном уровне по объемам продаж с такими успешными моделями Honda, как Civic. Основным направлением реализации должны, по его словам, стать Индия, Китай и другие азиатские страны.

Напомним, что индийское подразделение "Hero Honda" является самым крупным в стране производителем двухколесных транспортных средств.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings