Honda Insight Hybrid: старосветская тема

Впервые продемонстрированный широкой публике на Детройтском автосалоне гибридный седан Honda Insight, который, как ожидают разработчики новинки, составит серьезную конкуренцию Toyota Prius, предстал в испанской Валенсии перед европейским потребителем в несколько более элегантном виде.

Автомобиль для рынка Старого Света будет оснащаться той же гибридной силовой установкой, что и для Японии и США. Изменения заметны лишь в деталях оформления внешности и салона, а также в списке дополнительного оборудования. Так, снаружи европейскую версию можно будет отличить по массивной черной маске на переднем бампере и решетке радиатора, хромированным дверным ручкам, центральной стойке и по защитным молдингам по бортам. За доплату предложат и аэродинамический обвес: передний и задний спойлеры и накладки на пороги.

На европейском рынке будут доступны три варианта дизайна легкосплавных колес: 15-дюймовые Crystal и 16-дюймовые Cronos и Turbine, пишет Japancar. Единственный тип кузова для всех рынков – 5-дверный "хэтчбек". Компания не планирует создание других кузовных модификаций для Insight в обозримом будущем.

В салоне Honda Insight получит в качестве дополнительного оборудования синюю подсветку нижней части интерьера, накладки из нержавеющей стали на верхнюю часть порогов, а также различные варианты оформления вентиляционных решеток системы климат-контроля. Европейским покупателям будет доступна навигационная система с жестким диском емкостью 40 Гб, одновременно служащим для хранения аудио и видео. Для задних пассажиров предусмотрена еще одна новинка – "Rear Entertainment System", в ее состав входят два LCD-монитора, вмонтированных в подголовники передних кресел.

Стоимость Honda Insight в Европе пока не объявлена, но компания уверена, что покупателей ожидает "приятный сюрприз", а само появление модели на европейском рынке окажет на него заметное влияние.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings