Honda разработала самобалансирующийся мотоцикл

Новинку представили публике на международной выставке потребительских технологий CES 2017 в Лас-Вегасе.

Основой концепта стал дорожный мотоцикл NC750, оборудованный системой Honda Riding Assist. Благодаря ей мотоцикл отказывается падать и даже может следовать за владельцем совсем как домашнее животное.

Система не использует гироскопы, увеличивающие вес мотоцикла, а поддерживает равновесие благодаря повороту рулем влево или вправо. Honda Riding Assist базируется на  технологиях, изначально разработанных для персонального средства передвижения Uni-cub, дебютировавшего на Токийском автосалоне еще в 2013 году.

Uni-cub использует двухколесную конфигурацию и оснащен системой всенаправленного приводного колеса (Honda Omni Traction Drive System). Водитель может направлять его вперед или назад, а также в нужную ему сторону, просто изменяя наклон тела в выбранном направлении. В этом году Honda открыла API (интерфейс прикладного программирования) для сторонних разработчиков, содействуя созданию мобильных приложений для Uni-cub.

Напомним, что на международной выставке потребительских технологий Toyota представила концепт с искусственным интеллектом. Прототип создан, чтобы «предвосхищать потребности людей, воодушевлять их воображение», а также для того, чтобы «улучшить их жизнь».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings