Honda RCV: до премьеры осталось две недели

Стала ясна дата премьеры Honda RC213V-S, «гражданской» версии мотоцикла Марка Маркеса: 11 июня 2015 года. Без преувеличения можно сказать, что это один из самых ожидаемых мотоциклов Honda, наряду с новой Africa Twin.

Первыми, кто увидит своими глазами новый японский супербайк, станут фанаты шоссейно-кольцевых мотогонок: Honda RC213V-S будет продемонстрирован публике перед этапом чемпионата Moto GP в Барселоне, который пройдёт с 12 по 14 июня. Как бы то ни было, даже если премьеры в Каталонии и не случится (эта информация пока не подтверждена самим производителем), то оба новых мотоцикла в любом случае появятся на выставке EICMA в Милане в ноябре.

5_201212310649212.jpg



Уже сейчас известны некоторые подробности о новом спортбайке с мотором V4: в RC213V-S будет использовано много узлов и деталей с «боевого» мотоцикла Марка Маркеса, а его стоимость составит 20 миллионов японских йен — это более 160 тысяч американских долларов.

Газета Asahi Shimbun, второе крупнейшее издание в Японии, сообщила, что производство RC213V-S будет базироваться на заводе Honda в городе Озу, а первые мотоциклы появятся в продаже уже до конца этого года.

Напомним, что сейчас положение команды Honda в итоговой таблице чемпионата Moto GP – не самое лучшее: Марк Маркес находится на четвёртой строчке с отставанием от Валентино России на 30 очков, а второй пилот, Дани Педроса, занимает пятнадцатое место и вряд ли будет участвовать в битве за места на подиуме из-за травмы руки. Будем надеяться, что премьера «гражданской» версии RC213V накануне каталонского этапа чемпионата хоть как-то воодушевит пилотов и болельщиков заводской команды Honda.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings