Honda Super Cub станет электрическим

Электрическая скутеретта Honda EV-Cub, впервые продемонстрированная в качестве концепта посетителям мотовыставки Tokyo Motor Show в 2009 году, отправляется в производство. Об этом заявил на вчерашней пресс-конференции глава корпорации Honda Такахиро Хачиго.

EV-Cub – электрическая версия гиперпопулярной скутеретты Honda Super Cub, которая в настоящий момент является самой продаваемой моделью двухколёсного транспорта за все времена. Всего с 1958 года было собрано и продано более 87 миллионов Super Cub. Более того – Honda Super Cub удалось обогнать по количеству даже самый популярный автомобиль в истории, им стал Toyota Corolla, которых было выпущено почти вдвое меньше, около 40 миллионов.



Электрические мотоциклы и скутеры уже давно стали неотъемлемой частью транспортной системы многих азиатских мегаполисов, где быстрое развитие экономики повлекло за собой пропорциональный рост трафика на дорогах. Напомню, что главный плюс электрического транспорта – полное отсутствие токсичных выхлопов в атмосферу во время движения. Нагляднее всего понять необходимость заботы об экологии можно в центре одного из городов-миллионников в Китае, попытавшись сделать глубокий вдох рядом с проезжей частью в дневное время. Прибавьте к этому извечную проблему с поисками места для парковки в центре крупных городов и вы поймёте, почему именно электрические мотоциклы и скутеры являются главным претендентом на роль городского транспорта будущего.


Honda-EV-Cub-concept-electric-02.jpg
Honda-EV-Cub-concept-electric-03.jpg
Honda-EV-Cub-concept-electric-06.jpg



Honda предполагает начать выпуск скутеретты EV-Cub через два года, в 2018 году. Планируется, что в первое время новинка будет продаваться в странах юго-восточной Азии, ведь именно здесь живёт наибольшее количество владельцев классических Honda Super Cub с двигателями внутреннего сгорания.



Чуть ранее мы рассказывали нашим читателям о новых продуктах немецкого концерна Bosch, одним из которых стал мотор-колесо для электрических скутеров.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings