Hyundai фиксирует спад продаж в Северной Америке

Южнокорейская марка опубликовала отчёт о продажах новых автомобилей на рынке Северной Америки. Судя по опубликованной информации, руководству североамериканского офиса есть над чем задуматься.

По итогам октября Hyundai реализовала в Северной Америке 51 224 автомобилей, что на 15% меньше, чем за аналогичный период в 2016 году. За 10 месяцев текущего года местные дилеры продали в общей сложности 547 862 автомобилей, что на 98 422 экземпляра меньше, чем за 10 месяцев прошлого года.

Наибольший урон продажам Hyundai в Северной Америке наносит седан Sonata, спрос на который в текущем году снизился по сравнении с прошлым годом практически вдвое – до 7 595 экземпляров. Продажи хэтчбека Veloster рухнули почти в шесть раз – до 596 экземпляров.

Тем не менее, Hyundai не теряет оптимизма, поскольку её кроссоверы продемонстрировали рост в 12%. Глава Hyundai Motor America Джон Анжевайн уверен, что такой результат связан с тем, что американцы смоги найти для себя оптимальный размер автомобилей. Марка продолжает сотрудничать с дилерами, и сосредоточена на сохранении объёмов продаж.

Подконтрольный Hyundai премиальный бренд Genesis демонстрирует уверенный рост продаж. По итогам октября было продано 1 786 автомобилей этой марки, что на 49% превышает показатели за октябрь прошлого года.

Ранее Колёса.ру сообщали, что Hyundai анонсировала ограниченную серию Grand Santa Fe в России.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
02.11.2017 08:15

Скоро в отношении них "ДизельГейт" замутят и все, приплыли!))...точнее приехали.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings