Hyundai и Kia готовят доступные кроссоверы

Hyundai и Kia планируют создать несколько недорогих кроссоверов, которые предназначены для рынка Китая, где у корейцев по итогам прошлого года продажи начали сокращаться.

В течение ближайших лет Hyundai и Kia выпустят несколько новых кроссоверов. Об этом сообщает источник агентства Reuters, знакомый с планами компаний. Предполагается, что в ноябре 2017 года Hyundai начнёт выпуск компактного SUV на заводе в Чанчжоу. В 2018 году на конвейер в Чунцине встанет ещё один кроссовер, малолитражный.

kia_niro_32.jpeg
kia_niro_29.jpeg

На фото: Kia Niro. Гибридный SUV получил силовую установку, аналогичную седану Ioniq, но интереса у публики вызвал больше, потому что кроссовер



Планы Kia на Китай следующие: в 2017-ом дебютирует новый среднеразмерный внедорожник, а в 2018-ом — брат-близнец новинки Hyundai с моторами малого объёма.

Стремление расширить линейку моделей за счёт кроссоверов вызвано смещением интереса китайских покупателей в сторону автомобилей этого сегмента. Седаны отходят на второй план, всё больше людей заинтересованы в покупке SUV, так как они становятся доступнее благодаря дешевеющей нефти.

Рыночная доля марок Hyundai и Kia на рынке Поднебесной достигла семилетнего минимума. Корейцев потеснили местные автопроизводители, в частности Great Wall Motor.


hyundai_creta_2.jpeg

На фото: Hyundai Creta



Напомним, что и в России Hyundai планирует расширить модельный ряд за счёт нового кроссовера. По слухам, в начале лета на заводе в Санкт-Петербурге начнётся производство Hyundai Creta. Даже есть предварительная цена на новинку.


kia_kx3_12.jpeg

На фото: Kia KX3, который продаётся пока только в Китае


Kia может ответить KX3. В настоящее время в компании рассматривают возможность вывода SUV на рынок РФ. В случае положительного решения KX3 станет соседом Creta на питерском предприятии.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings