Hyundai и Kia инвестируют 3,1 миллиарда долларов в свои заводы в США

Планы Hyundai и Kia по американскому рынку уже известны. В последующие пять лет они внесут в 1,5 раза больше инвестиций в производственные площадки за океаном, чем за последние пять лет.

Сегодня, 17 января, южнокорейские автомобильные компании Hyundai и Kia объявили, что планируют инвестировать 3,1 миллиарда долларов в развитие своих американских производственных мощностей в течение следующих пяти лет. Этот объем инвестиций на 50 процентов больше того, который был внесен ими в США в течение последних пяти лет.

Hyundai
Производство Hyundai в США

У южнокорейского концерна Hyundai-Kia уже есть несколько крупных производственных площадок в США, но новые инвестиции могут быть направлены на строительство еще одного автосборочного завода. Так Hyundai рассматривает перенос производства автомобилей нового суббренда Genesis за океан. Среди других планов есть строительство нового завода для конкретной модели кроссовера на территории Штатов.

Hyundai и Kia могут расширить производственные площади заводов в Монтгомери, штат Алабама, и Вест-Пойнт, штат Джорджия. Кроме этого, автопроизводители могут профинансировать свои исследования технологий для электрических и автономных транспортных средств. Как и многие другие автопроизводители, оба корейских гиганта отказались от запланированного расширения производства автомобилей в Мексике из-за угрозы повышения налоговых ставок. Именно поэтому автомобильные компании переориентировали свои инвестиции в производство в США.

Hyundai
Производство Hyundai в США

Южнокорейский автомобильный концерн официально заявил, что победа Трампа в президентской гонке США не сыграла никакой роли в решении инвестировать в эту страну.

Ранее Колёса.ру писали, что Hyundai поставил новый рекорд на рынке Европы.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings