Hyundai i30 признан Автомобилем года в Испании

Hyundai i30 был удостоен самой престижной автомобильной премии Испании «Автомобиль года 2008». Впервые за всю историю существования премии первое место заняла модель азиатского производителя. В 2007 году Hyundai i30 был также признан «Автомобилем года» и «Самым экологичным автомобилем года» в Австралии.

Церемония вручения премии, организованная одной из крупнейших испанских газет – ABC, состоялась 14 февраля в Мадриде. Hyundai i30 набрал 220 баллов, существенно опередив всех конкурентов. Второе и третье места заняли соответственно Fiat 500 (52 балла) и Ford Mondeo (36 баллов). Впервые победитель лидировал с таким большим отрывом от конкурентов.

Жюри премии состояло из 52 журналистов ведущих испанских СМИ: газет, отраслевых журналов, телевидения, радио, информационных агентств. Эксперты  оценивали дизайн, надежность, динамику и безопасность автомобилей.

i30, по признанию журналистов, выводит компанию Hyundai Motor на лидирующие позиции в автоиндустрии: модель полностью соответствует всем стандартам такого требовательного рынка, как европейский автомобильный рынок. Компания возлагает большие надежды  на успех i30 и в Испании, и в Европе в целом, что позволяет с уверенностью прогнозировать еще большую популярность будущих моделей Hyundai.

В конкурсе приняли участие модели, продажи которых стартовали в 2007 году. В прошлом году на рынке Испании были представлены такие сильные конкуренты, как Ford Mondeo, Renault Laguna, Toyota Auris, Peugeot 308, Fiat 500 и многие другие, что позволяет Компании Hyundai Motor по праву гордиться своей победой.

Испанская премия «Автомобиль года» вручается с 1973 года. В 2008 году состоялась 36 церемония награждения.

Результаты премии «Автомобиль года 2008» в Испании:
Hyundai i30 — 220 баллов;
Fiat 500 — 52 балла;
Ford Mondeo — 36 баллов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings