Hyundai показал скетчи универсала Sonata

Южнокорейский концерн Hyundai, запланировавший на следующий год сразу несколько громких премьер новых моделей, разместил во всемирной паутине скетчи нового универсала, построенного на базе седана Sonata последнего поколения.

Универсал под индексным обозначением i40W разработан в европейской дизайн-студии Hyundai, расположенной в Германии. Новинка южнокорейцев, имеющая отличный от продающегося в России седана Hyundai Sonata дизайн экстерьера, как это принято на современном рынке, получил довольно разнообразную силовую линейку. В гамму моторов войдут 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 140 л.с. и 177-сильный бензиновый агрегат объемом 2 литра.

Автомобилисты, отдающие предпочтение моделям с дизельными моторами, получат возможность приобрести универсал с 1,7-литровым двигателем, развивающим 115 и 136 л.с., а также 177-сильным агрегатом объемом 2 литра. Последняя установка будет агрегатироваться с новой трансмиссией с двумя сцеплениями, пишет WCF.

Мировой дебют конкурента Volkswagen Passat, Ford Mondeo, Renault Laguna и Toyota Avensis состоится в марте следующего года на международной выставке в Женеве. В салонах официальных европейских дилеров машина появится в конце весны. Стоимость Hyundai i40W пока не уточняется.

Напомним, что в России седан Hyundai Sonata продается по цене от 899 тыс руб. Будет ли доступен универсал i40W российским клиентам Hyundai выяснится в ближайшие дни.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings