Hyundai получила патент на сенсорные клавиши на руле

Корейский автопроизводитель запатентовал в США свой вариант сенсорных кнопок для рулевого колеса. Разработкой Hyundai можно пользоваться в перчатках.

При этом сообщается, что локальный, корейский патент на эту опцию был получен компанией еще два года назад, теперь же имеется и международный. Разработка состоит из двух тачпадов, небольшого дисплея, блока управления и запоминающего устройства. Инженеры Hyundai подчеркивают, что их изобретение имеет специальный «фильтр», который позволяет отличить случайные прикосновения от несильных нажатий. Кроме того, можно настраивать отклик.

hyundai_mixed_9.jpeg



Похожие разработки ранее уже использовались другими крупными мировыми автопроизводителями. В частности, подобные технологии имеются у Mercedes-Benz E-Class, Toyota Prius и новой Honda Civic. У всех перечисленных моделей мультимедийные клавиши также опционально перенесены на рулевое колесо для удобства водителя.


e26cdbbba42aa4b2b096ab955a8c0d71-995x0-90.jpg



Напомним, в прошлом месяце компания Hyundai анонсировала проект автомобильного искусственного интеллекта под названием Car to Life. С его помощью машины смогут «общаться» между собой, используя облачный сервис.

Кроме того, в марте также в США компанией Hyundai был запатентован новый тип дверей для машин, которые корейская марка определила как «recreational vehicle» (транспорт для отдыха). Разработка сочетает в себе два вида задних дверей: сдвижные и«крыло чайки». Подобной функцией планируется в перспективе оснастить минивены корейского автопроизводителя.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings