Hyundai привез в Россию обновленные Veloster и Veloster Turbo

Компания Hyundai анонсировала появление на российском рынке обновленной версии хэтчбеков Veloster и Veloster Turbo. Последний на российском рынке ранее представлен не был. Цена названа.

Обновленный Hyundai Veloster, казалось бы, от предшественника, продающегося в России, отличается несильно, однако, две вещи сделали хэтчбек совершенно другим — измененная форма капота и новая гексагональная решетка радиатора. Велостер будет доступен российскому покупателю в новой комплектации Jet, цена которой стартует с отметки 1 084 000 рублей.

hyundai_veloster_turbo_24.jpeg

На фото: Hyundai Veloster Turbo



Hyundai Veloster Jet оснащается 132-сильным бензиновым двигателем объемом 1.6 литра и автоматической коробкой передач.

В состав комплектации Jet входят все опции, доступные в базовой версии Joy: климат-контроль, подогрев передних сидений, шесть подушек безопасности, ABS, ESP, обогрев боковых зеркал заднего вида, аудиосистема и так далее. Также в новой версии исполнения, как отметили в компании, присутствует часть оборудования из версии Fun, в том числе комбинация ткани и искусственной кожи в отделке сидений, электрорегулировка поясничного подпора сиденья водителя, круиз-контроль с управлением на руле, задние датчики парковки, система Bluetooth hands-free.


hyundai_veloster_turbo_21.jpeg



Велостер Турбо приехал в Россию впервые. Под капотом хэтчбека устанавливается бензиновый двигатель мощностью 186 л.с., снятых с объема 1.6 литра. Если обычный Велостер набирает "сотню" за 11,5 секунды, то Veloster Turbo тратит на это же упражнение 8,5 секунды. Максимальная скорость — 190 и 214 км/ч соответственно.

В паре с ним работает семиступенчатый "робот" с двумя сцеплениями. Внешне Veloster Turbo отличается иным обвесом, оформлением выхлопной системы, дизайном колесных дисков, отделкой салона и доступным оборудованием в базовой версии исполнения: ксеноновые фары, кожаные сиденья, система бесключевого доступа "Smart key" (с кнопкой запуска двигателя), аудиосистема с сабвуфером, внешним усилителем и семью динамиками, электропривод складывания наружных зеркал, легкосплавные дисками 18”.

Цена Hyundai Veloster Turbo Jet — от 1 339 000 рублей.


hyundai_veloster_turbo_10.jpeg
hyundai_veloster_turbo_8.jpeg



Обычному Велостеру в России противостоят Chevrolet Cruze, Honda Civic, Citroen C4, Ford Focus, Kia cee'd и другие. У Veloster Turbo конкурентов, разумеется, меньше. Kia cee'd GT и pro_cee'd GT, оснащенные 204-сильным мотором, можно купить за 1 134 900 и 1 024 900 рублей соответственно. "Трехдверка" Opel Astra GTC доступна с 200-сильным двигателем и МКП. Цена — от 1 229 900 рублей. Когда в России появится новый VW Scirocco, он тоже вольется в ряды конкурентов Велостер Турбо. Если говорить об отечественных представителях, то 200-сильный хэтчбек Lada Kalina NFR Turbo, думаем, вполне сможет противостоять "корейцу".


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
05.03.2015 21:28
mamont62

Страшный, как моя жизнь...


05.03.2015 21:28
mamont62

Страшный, как моя жизнь...


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings