Hyundai раздумывает над "заряженным" кроссовером Kona N

Похоже, что в ближайшем будущем Hyundai может расширить линейку моделей N-серии кроссовером.

Как сообщает портал AutoExpress, разрабатывать мотор для компактного быстрого кроссовера южнокорейцам не придётся: под капотом у Kona N, если компания решится на эту версию, будет располагаться двигатель, который хорошо известен владельцам "заряженного" хэтчбека i30 N. Речь идёт о двухлитровой турбированной "четвёрке" серии Theta GDi с отдачей в 247 лошадиных сил при 6 000 оборотах в минуту.

Aston_Martin-Rapide_AMR-2018-1600-03

Как известно, на Hyundai i30 N это же мотор в более "злой" модификации может развивать 271 лошадиную силу, но по данным зарубежных коллег, Hyundai Kona N такую версию вряд ли получит. Также у кроссовера вряд ли будет полный привод, поскольку коробки передач компания тоже позаимствует у хэтчбека, а это значит, что выбирать придётся из шестискоростной "механики" и нового двухдиского "робота" на столько же скоростей.

BMW-i8_Roadster-2019-1600-05

Босс подразделения Hyundai N Альберт Бирманн сообщил, что на данный момент проект Kona N находится на стадии утверждения, и последнее слово будет за высшим руководством марки.

Порадует марка своих поклонников и быстрым купе Veloster N, однако такая модификация будет продаваться лишь на рынках Южной Кореи и США. В Европе её ждать не стоит.

BMW-i8_Roadster-2019-1600-02

К потенциальным конкурентам Kona N можно отнести 215-сильный Nissan Juke Nismo RS и 189-сильный Mini Countryman Cooper S.

О статистике продаж Hyundai Kona говорить пока рано, поскольку модель совсем недавно появилась на рынке.

Ранее портал Колёса.ру сообщал, что новый Hyundai Veloster выходит на рынок.

Опрос
Интересен ли вам "заряженный" Hyundai Kona N?
Ваш голос
Всего голосов:

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings