И вновь - Cayenne

Угоны в Москве элитных иномарок перестают быть резонансным событием — настолько частым явлением они стали. Вчера в милицию обратился с заявлением житель столицы, у которого угнали очередной Cayenne, ставший триннадцатым по счету украденным с начала года спорткаром германской марки.

С информацией об угоне автомобиля, базовая стоимость которого превышает ?50 тыс., во вторник в милицию обратился гендиректор коммерческой фирмы, занимающейся поставками оборудования для гостиниц и ресторанов.

По словам потерпевшего, около 17:00 мск неизвестные от дома номер 42 по Кастанаевской улице угнали принадлежащую ему автомашину Porsche Cayenne Turbo. Стоимость похищенного внедорожника бизнесмен оценил в 1,8 млн руб., сообщает РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

По данным источника, в 2007 году в Москве было угнано около 50 Porsche Cayenne, а с начала 2008 года — уже 13.

Самым громким случаем, вызвавшим широкий общественный резонанс, стал угон Porsche Cayenne известной российской модели Анны Логиновой. Угонщики на ходу выбросили девушку из автомобиля. Логинова скончалась от полученных травм еще до приезда врачей.

Из угнанных в нынешнем году Porsche Cayenne разыскать удалось пока только три.

Как правило, угонами таких машин занимаются преступные группы профессиональных воров, имеющие специальное оборудование для блокировки спутниковой сигнализации. После кражи преступники ставят автомашину в так называемый отстойник и некоторое время выжидают. Убедившись, что машина милиционерами не обнаружена, воры перегоняют ее в в другое место для перебивки номеров на агрегатах или разборки на запчасти.

Напомним, что в минувшие выходные в Москве также был угнан "перец", принадлежавший безработному.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings