Индийская Mahindra анонсировала новую модель

Компания Mahindra & Mahindra распространила тизеры компактного электромобиля.

Новинку назвали e2o Plus. Судя по всему, индийцы представят пятидверную модификацию электрического ситикара e2o, который на данный момент предлагается в трехдверном кузове. Характеристики модели и дата ее премьеры пока не раскрываются. Вероятно, электромобиль дебютирует в ближайшие несколько дней.

«Трехдверка» Mahindra e2o доступна в Индии и Великобритании, модель оснащается электродвигателем и комплектом литий-ионных аккумуляторов. По данным производителя, мощность индийской версии составляет 26 л.с., запас хода – 120 км. У британской модификации эти показатели равны 43 л.с. и 127 км соответственно. На зарядку e2o понадобится примерно 9 часов.

У предназначенного и для Индии, и для Британии трехдверного хэтча имеются «автомат», мультимедийная система с сенсорным экраном диагональю 6,2 дюйма и кондиционер. Кроме того, владельцы модели могут установить на смартфоны приложение, с помощью которого можно управлять некоторыми функциями электрокара – например, отслеживать статус зарядки, закрыть или открыть машину, запустить двигатель.

Британская версия Mahindra e2o дополнительно оснащена двумя подушками безопасности, ABS, ESC, системой контроля давления в шинах, камерой заднего вида.

Ранее компания Махиндра представила другой электрокар – фургон eSupro с запасом хода в 112-115 километров. Эту модель можно купить только на индийском рынке.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings