Историю машины можно будет проверить по мобильнику

В России в будущем году появится мобильное приложение, позволяющее отследить историю автомобиля.

Фото: Depositphotos

Дополнение появится в 2015 году, сообщает портал М24 со ссылкой на на замначальника отдела обеспечения деятельности ведомственных интернет-сайтов Сергея Звягинцева. В настоящее время мобильное приложение МВД позволяет найти участкового, вызвать наряд полиции, узнать о находящихся в розыске лицах или получить инструкции о поведении в экстренных ситуациях.

Тестовый режим онлайн-сервиса по проверке истории автомобилей был запущен в феврале этого года. Для получения сведений о машине в специальном поле необходимо указать VIN, номер кузова или шасси транспортного средства.



"Функция проверки автомобиля аналогична той, что уже реализована на сайте ГИБДД. Это позволит, к примеру, узнавать при покупке, не находится ли автомобиль в розыске", — прокомментировал Звягинцев.

Через мобильное приложение можно будет получить информацию о запрете на регистрацию ТС, узнать о нарушениях ПДД и выписанных штрафах.

Весной столичные власти запустили онлайн-сервис "Автокод", который позволяет узнать "биографию" автомобилей, зарегистрированных в Москве и Подмосковье. Например, можно выяснить такую информацию о ТС: год выпуска, комплектацию, мощность двигателя, участие в ДТП, количество владельцев (без указания их личных данных).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings