Итальянцы построили самый дорогой мотоцикл в мире

Через два года после смерти великого итальянского дизайнера Массимо Тамбурини проект с его именем вышел в свет и поражает не только техническими характеристиками.

По информации, полученной изданием Autoevolution, стоимость Tamburini T12 Massimo составит астрономическую, даже по меркам супербайков, сумму в размере 300 000 евро (примерно 22 539 600 рублей)

11.jpg



Для примера, подготовленный для чемпионата MotoGP супербайк Honda RC213V-S обойдется «всего» в 200 000 евро (примерно 15 021 800 рублей).

Пилотам MotoGP, конечно, видней, но кажется, у Tamburini есть все шансы оказаться быстрее Honda. Мощность двигателя RC213V-S составляет 215 л.с., в то время как T12 оснащен мотором от BMW S1000RR, форсированным до 230 л.с.

Благодаря использованию углеводородного волокна и отсутствию лишнего «гражданского» обвеса, вроде указателей поворота, масса Tamburini T12 Massimo всего 150 кг.

Среди особенностей Т12 можно отметить решетчатую раму, кастомный выхлоп Arrow, тормоза Brembо и подвеску Öhlins.


12.jpg



В общем, если дать Tamburini T12 Massimo в руки опытному гонщику, то этот байк будет очень сложно догнать на трассе. А покупатель с деньгами на такой шедевр с именем культового конструктора обязательно найдется.

Как знать, может быть даже из России, ведь несмотря на спад продаж новых мотоциклов в первом квартале 2016 года, премиальный сегмент у нас в стране пользуется устойчивым спросом.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings