Итальянские "старички" победили в Аргентине

Триумфом экипажей на ретро-авто марки Alfa Romeo закончилась знаменитая гонка "античных" машин "1000 Millas", которая проводится в Аргентине фанами легендарной итальянской Mille Miglia уже в 19-ый раз.

Победителем "1000 Millas" стала команда легендарного пилота Лучано Виаро на Alfa 6C 1500 Super Sport 1928 года выпуска из Музея Альфа Ромео. Именно этот автомобиль финишировал первым на гонке 1000 миль в Италии в 2005 и 2007 году. Примечательно, что в далеком 1928 году на аналогичном автомобиле экипаж Кампари – Рампони выиграл в Mille Miglia, тем самым принеся первую победу Alfa Romeo в истории знаменитой гонки.

Третье место занял аргентинский экипаж Скализе — Пекорофф на Alfa 6C 1750 Gran Sport 1931 года выпуска. Шестое место досталось аргентинцу Дэниэлу Кларамунту, пилотировавшему музейную Alfa 8C 2300 tipo Le Mans 1931 года, и его штурману Маурицио Колпани из Италии. Эта модель Альфа Ромео 4 раза подряд выигрывала знаменитую 24-х часовую гонку Le Mans с 1931 по 1934 годы.

Помимо довоенных Alfa Romeo в гонке по живописным местам северной Патагонии также приняли участие культовые кабриолеты и купе Alfa Giulietta, не менее горячо любимые местными коллекционерами, чем именитые "ветераны". Именно на Alfa Romeo Giulietta Spider Veloce впервые в истории "1000 Millas Sport Argentina" участвовал в прошлом году наш российский экипаж Бориса и Надежды Бажениных, сообщает Autonet.

Интересно отметить, что "герои" аргентинского ралли — Лучано Виаро, Дэниэл Кларамунт и Маурицио Колпани — заняли соответственно второе, третье и пятое места на международном ралли классических автомобилей "Золотое Кольцо" в июле нынешнего года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings