Iveco Daily появится через год

Принадлежащие к категории LCV легкие коммерческие фургоны Iveco Daily, которые планировалось начать производить на совместном российско-итальянском предприятии "Савеко" в Нижегородской области уже с первого квартала будущего года, начнут сходить с конвейера предприятия лишь в конце 2009 года, что связано с падением спроса на автомобили данного класса.

По информации менеджера проекта Умберто Скотти, корректировка сроков обусловлена отставанием финансирования проекта от первоначального графика, что не позволило подготовить промышленную площадку и разместить на ней сборочную линию в срок. Кроме того, изменение срока выпуска Скотти объяснил сокращением объемов автокредитования.

По оценкам экспертов, продажи иностранных и отечественных LCV в середине ноября по сравнению с августом упали на 18-22%, сообщает Автостат. По данным газеты "Ведомости" заявленный объем инвестиций в строительство завода "Савеко" составил более ?50 млн, планируемый объем производства к 2010 году – 25 тыс. автомобилей в год.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings