Из средств плана Полсона Chrysler выплатит $300 тысяч за "секс"

Не успел автоконцерн Chrysler разжиться деньжатами, выделенными, как мы сообщали ранее в соответствии с планом Полсона, как из них придется вычитать пятизначную сумму, отвоеванную в суде сотрудницей компании, предъявившей иск к автопроизводителю по статье ..."сексуальные домогательства".

Согласно решению суда города Толедо (штат Огайо), местное отделение профсоюза работников автопрома (UAW) выплатит работнице завода Jeep Ми Сандерс компенсацию в размере $300 тыс. за то, что профсоюз не защитил ее от сексуальных домогательств со стороны представителя UAW. Суд признал, что профсоюз не выполнил своих обязательств по защите прав работников.

Следствием доказано, что один из членов UAW приставал к Сандерс, а когда та обратилась в профсоюз, ей отказали в помощи, посоветовав ...удовлетворить желания домогавшегося, сообщает Infox.RU со ссылкой на Detroit Free Press.

Само законодательное понятие "сексуальное домогательство" в Соединенных Штатах закреплено еще в 1964 году в Акте о гражданских правах, посвященном, в частности, различным видам дискриминации. Первые же упоминания о "служебном романе", как негативном явлении, в США появились в конце 80−х годов прошлого века.

Жертвами домогательств в Штатах становились самые разные люди, начиная от менеджеров мелких компаний и заканчивая руководителями страны. Самым громким скандалом, связанным с сексуальными домогательствами в США, стала история с предыдущим американским президентом Биллом Клинтоном и его секретарем Моникой Левински.

Напомним, что в Соединенных Штатах проявление сексуальных домогательств со стороны сотрудников чревато проблемами для самой компании. Это связано с тем, что в случае возникновения юридических проблем "жертва" предъявляет претензии компании-работодателю, а не конкретному сотруднику. Подобные случаи заставляют руководство фирм более тщательно подбирать персонал и уделять внимание психологическим особенностям кандидата.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings