Яап ван Лаген выступит за Lada Sport Rosneft на этапе WTCC в России

Голландец проведет в составе команды, как минимум, еще один этап.

Российская команда WTCC Lada Sport Rosneft осталась довольна выступлением Яапа ван Лагена, которое он продемонстрировал на этапе в Германии. Об этом можно судить по тому факту, что голландец выступит за Lada Sport и на следующем этапе в России.

Яап ван Лаген, уже выступавший за Lada Sport в прежние годы, вернулся в команду, заменив временно выбывшего Джеймса Томпсона. Он показал неплохие результаты на тестах на трассе Хунгароринг, а потом продемонстрировал отличное выступление на этапе WTCC в Нордшляйфе. Под дождем во время первой свободной практики Ван Лаген показал лучшее время, а в двух основных гонках финишировал в зачетной десятке.

И хотя в Lada Sport Rosneft все еще решают возникшую проблему с пилотами, Яап ван Лаген останется партнером по команде для Роба Хаффа и на этапе на Moscow Raceway.

vl1.jpg

Голландец убедил руководство команды в том, что его можно оставить в качестве постоянного пилота



Сейчас у нет четкого плана, но мы оставляем Яапа ван Лагена в команде на этап в Москве. Перед этим этапом мы проведем тесты в Маньи-Куре, где будем искать решение проблем на будущее. Когда приходят новые пилоты и инженеры, перемены неизбежны. Вот на тестах мы и посмотрим, как все работает.

руководитель команды Lada Sport Rosneft Виктор Шаповалов

Также Виктор Шаповалов затронул тему о Джеймсе Томпсоне. По его словам, ситуация с пилотом до конца еще не решена. Может быть Томпсон вернется за руль Lada Vesta TC1 чуть позже в этом сезоне, а может быть и нет. Согласно ранее появлявшейся информации, контракт между пилотом и командой уже расторгнут. Но официальных подтверждений этому до сих пор нет


vl2.jpg

Ван Лаген проведет в составе российской команды, как минимум, еще один этап WTCC, который пройдет в России



Четко понятна только одна вещь – Виктор Шаповалов не хочет менять пилотов в команде каждый укенд.

Если мы меняем состав пилотов, то хотим, чтобы он оставался в таком виде до конца сезона. Мы не хотим постоянно менять гонщиков. Это крайне негативно сказывается на эффективности работы всей команды в целом».

Виктор Шаповалов

Напомним, что на этапе WTCC в Германии оба пилота Lada Sport Rosneft смогли финишировать в зачетной зоне.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings