Jaguar может создать конкурента лифтбека Porsche Panamera

Сегмент полноразмерных четырехдверных купе начинает разрастаться. После появления Mercedes-AMG GT 4-Door Coupe о своем представителе задумался и Jaguar.

Автопроизводитель Jaguar имеет в планах выпуск четырехдверного купе. Возможно, его построят на базе модели Jaguar F-Type. Об этом сообщает издание CarAdvice со ссылкой на шеф-дизайнера компания Яна Каллума.

Jaguar XJR575 текущего поколения
Jaguar XJR575 текущего поколения

Пару лет назад подразделение Mercedes-AMG уже заявляло о постройке четырехдверного купе на основе двухместного AMG GT. Поклонники ожидали растянутой платформы от спорткара. А когда вышла новинка, оказалось, что она построена на архитектуре Mercedes-Benz E-Class и CLS. Причем от четырехдверного купе CLS ее отличает концепция кузова лифтбек и отсутствие маломощных версий.

Теперь шеф-дизайнер Jaguar заявляет о том, что они хотят построить «четырехдверку». По аналогии с AMG GT, Каллуму был задан вопрос о разработке на базе двухместного F-Type. Растянут ли британцы его платформу, пока не ясно. Шеф-дизайнер не дал утвердительного ответа.

Накануне Каллум также объявил, что следующее поколение Jaguar XJ станет более «спортивным». До этого в сети энтузиасты уже представили несколько его рендерных изображений. На них будущий XJ представляется именно в кузове четырехдверного купе с силуэтом, похожим на первооткрывателя сегмента — CLS.

Здесь было видео, оно скоро появится!

В случае появления такого Jaguar XJ, по своим размерам он бы стал прямым конкурентом для Porsche Panamera и Mercedes-AMG GT 4-Door Coupe. Однако ожидается, что XJ получит полностью электрическую силовую установку. Тогда он будет конкурировать с Tesla Model S.

Ранее Колёса.ру писали о первом рендерном изображении Jaguar XJ следующего поколения.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
11.03.2018 14:22

растянут или не растянут это ладно, главное, чтобы новенький ягуар был красивее мерса и сохранил маневренность своего двухдверного брата, вот это прям супер

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings