Jaguar показал новую "кошку" (+ видео)

Пока ведущие мировые концерны готовятся к официальным презентациям своих новых моделей на автосалоне в Шанхае марка Jaguar выпустила первый "блокбастер", посвященный грядущему поколению семейства XJ.

К сожалению, видеоролик дает возможность насладиться новым дизайном седана Jaguar XJ только с верхнего ракурса. На видео можно разглядеть крышу, капот, крышку багажника и небольшие детали задней оптики. Словом, дизайн седана пока остается полной загадкой для автомобилистов.

Зато руководство Jaguar соблаговолило раскрыть некоторые технические детали нового Jaguar XJ, построенного с применением космических технологий.

Для потенциальных покупателей будут доступны как стандартная версия автомобиля, так и модель с удлиненной колесной базой. Автомобиль станет комплектоваться 5 л двигателем V8 мощностью 510 л.с. и 625 Нм крутящего момента.

Не забыли разработчики и о дизельной модификации Jaguar XJ. Для модели предусмотрен 271-сильный турбодизель объемом 3 л и максимально крутящим моментом 600 Нм, который в смешанном цикле в среднем расходует 7 л на 100 км пути.

Официальная презентация нового седана с панорамной стеклянной крышей состоится 9 июля в Лондоне, а к дилерам модель поступит в конце текущего года, сообщается в пресс-релизе. 

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings