Jeep планирует отметить свое 75-летие новой записью в Книге рекордов Гиннесса

Свое 75-летие Jeep будет отмечать 12-14 июня в Батлере, штат Пенсильвания. В рамках празднования компания намерена собрать в колонну машины всех лет выпуска и попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Кроме того, организаторы обещают представить несколько редких моделей.

Во главе колонны будут ехать 75 разных автомобилей Jeep, каждый из которых выпущен в один из годов существования марки (с 1940 по 2015), а всего в трехмильную колонну (почти пять километров) планируется включить не менее двух тысяч американских внедорожников.

autowp.ru_jeep_mixed_10.jpg



"Поклонники марки просили нас еще об одном рекорде, аналогичном тому, что мы установили в 2011 году, так что мы сочли 75-летие Jeep отличным поводом для новой попытки попасть на страницы Книги рекордов Гиннесса", — рассказал директор фестиваля Bantam Jeep Heritage Festival Патти Джо Ламберт в интервью Autoweek.


autowp.ru_jeep_mixed_12.jpg



Для участников праздника будет подготовлено несколько трасс, а также специальные тематические зоны, в которых владельцы автомобилей Jeep и просто поклонники марки смогут с пользой и удовольствием провести свободное время.

Напомним, на этой неделе в Женеве проходит международный автомобильный салон, на котором Jeep представил концепт Renegade Hard Steel, созданный в сотрудничестве с Mopar, подразделением, специализирующемся на проектировании и создании аксессуаров для автомобилей марки Jeep. Концепт получил кузов из неокрашенной полированной стали и прицеп с большим экраном информационно-развлекательной системы и точкой доступа Wi-Fi.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings