Эргономичная перчатка для работников Audi

Сотрудники четырех сборочных предприятий немецкого автопроизводителя тестируют особые перчатки, которые позволяют вдвое снизить нагрузку на мышцы и суставы. Уже в этом году нововведение может быть распространено на всех заводах Audi.

Пилотный проект внедрили в Германии – Ингольштадте и Неккарзульме, в Брюсселе, а также в венгерском Дьёре. В эксперименте принимают участие около тысячи сотрудников. Их ежедневные нагрузки довольно интенсивны; так, например, за смену нужно установить около 300 декоративных накладок на двери автомобилей.


1-1-1.jpg



В Audi подчеркнули, что внедряя "производственный ортез" на заводах, они хотели продемонстрировать, насколько важны здоровье и эффективность труда сотрудников, а также эргономика рабочего места. Кроме того, в компании уверены, что это создаст "ощущение благополучия" на сборочных площадях.


2-2-2.jpg



Компания Audi разрабатывала новинку совместно с одной из немецких фирм, специализирующихся на ортопедической технике. В результате получилась перчатка, в которой рука подвергается меньшему напряжению, но все тактильные ощущения и мобильность при этом сохранены. Известно, что для изготовления ортеза использовался тефлон. Амортизирующая прокладка снижает давление, а эластичная застежка плотно обхватывает запястье.

Добавим, это не первое ноу-хау немецких автомобилестроительных предприятий, внедряемое в производственный процесс. Так, сотрудники заводов Volkswagen для облегчения труда начали пользоваться специальными «умными» очками.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings