JRM Racing начнет со второго этапа

Дебют Mini RX в Чемпионате мира по ралли-кроссу состоится в Хоккенхайме.

Первое появление новой машины Mini RX Supercar на трассах Чемпионата мира по ралли-кроссу состоится на втором этапе, который пройдет одновременно с первым этапом серии DTM на немецкой трассе Хоккенхаймринг. Об этом официально заявила команда JRM Racing, которая занимается реализацией своего нового ралли-кроссового проекта, выкупленного у компании Prodrive.

Выступать за JRM Racing в WRXC будут два американских пилота: многократный победитель X-Games, ВМХ-райдер и пилот ралли и ралли-кросса на Subaru в Америке Дэйв Мирра, а также Дэнни Уэй, скейтбордер с мировым именем. Дуэт провел первые тесты Mini RX на трассе в Барселоне в ходе пресс-дня WRXC в понедельник.

У Дэйва Мирра уже есть опыт выступлений в ралли-кроссе. Он выступал в американской серии Global Rallycross Championshipза команду Prodrive.

jrm1.jpg

Машина полностью готова к борьбе на этапах чемпионата мира по ралли-кроссу



Mini RX – отличный автомобиль, и здорово было снова вернуться за его руль.Он отлично сбалансирован и у него великолепная мощность. Я постоянно следил за Чемпионатом мира по ралли-кроссу и знаю, что уровень пилотов очень высок. Я очень рад тому, что могу стать его частью. В GRC у меня все хорошо получалось, но WRXC – совершенно другой уровень. Я не мог не воспользоваться этой возможностью.

Дэйва Мирра, пилот

Дэнни Уэй тоже имеет определенный опыт выступлений в ралли-кроссе. В прошлом году он принимал участие в этапе британского чемпионата по ралли-кроссе на трассе в Лидден Хилл.


jrm2.jpg

Дэйв Мирра и Дэнни Уэй провели первые тесты Mini RX на трассе в Барселоне



«Пресс-день очень сильно раздразнил меня, — сказал Уэй. – Mini очень хорошая машина в пилотировании, и мне очень жаль, что у меня не было больше времени, чтобы его почувствовать. Выступать в WRXC было моей мечтой, и я благодарен парням из JRM за представленную возможность».

На этапе в Хоккенхайме также выступит еще один американский пилот. Им будет Таннер Фоуст, который будет выступать на Volkswagen Polo RX Supercar команды Marklund Motorsport.

Напомним, что в этом году в основном классе Чемпионата мира по ралли-кроссу дебютирует сын двукратного чемпиона мира по ралли Маркуса Гронхольма Никлас Гронхольм.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings