Кабинет министров не хочет внедрять допустимую норму алкоголя

Российское правительство всячески противится рассмотрению в Госдуме законопроекта, который подразумевает введение допустимой нормы алкоголя в крови водителей.

Как сообщил член фракции "Единая Россия" Вячеслав Лысаков, кабинет министров искусственно задерживает документ, не давая на него ни положительного, ни отрицательного отзыва, чтобы обеспечить безальтернативное принятие другого закона, который устанавливает более строгое наказание за езду в пьяном виде и норму в ноль промилле.

По его словам, законопроект лежит в правительстве мертвым грузом, чтобы дать ему ход, нужно заключение Белого дома. Лысаков направил свои предложения еще 15 октября. По закону ответ кабинета министров должен прийти не позднее, чем через месяц, однако до сих пор никакой реакции так и не последовало, сообщает "Известия".

Данный документ, скорее всего, не состыковывается с взглядами Дмитрия Медведева на ситуацию с пьянством на дорогах. Премьер-министр еще в конце прошлого года предложил ввести штрафы до 500 000 рублей, а на сухом законе для водителей глава правительства настаивал всегда.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings