Кадыров заставил Артякова пересесть на "Ладу"

В России стало одним автомобилестроительным регионом больше: с конвейера завода "Пищемаш" в Аргуне — и впрямь как горячие пирожки — "сокочили" два первенца чеченского автопрома, которые по праву достанутся тем, кто более всего заслужил "рассекать" именно на чеченской "Ладе".

В минувший четверг, 8 мая, в Чеченской Республике, г. Аргун, на заводе «Пищемаш» были выпущены первые два автомобиля марки ВАЗ-21074. Как сообщает Ladaonline со ссылкой на пресс-службу Президента и Правительства Чеченской Республики, первые машины будут подарены президенту ЧР Рамзану Кадырову и губернатору Самарской области Владимиру Артякову.

В перспективе машиностроительный завод планирует увеличить темп работ и выпускать до 20 автомобилей в сутки, а также наладить производство других моделей этой марки. Запуск машиностроительного завода стал возможным после заключения соглашения Президента ЧР Рамзана Кадырова с губернатором Самарской области Владимиром Артяковым о реализации программы «Самара – Чеченская Республика», предусматривающей сборку автомобилей «Лада» непосредственно в Чеченской Республике.

Перед началом конвейерного производства группа специалистов завода «Пищемаш» (73 человека) прошла учебную практику в ОАО «АВТОВАЗ» г. Тольятти.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings