КАМАЗ и Узавтосаноат будут совместно выпускать грузовики в Узбекистане

Представители двух компаний подписали соответствующий договор о сотрудничестве.

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и председатель правления АО «Узавтосаноат» Умиджан Салимов подписали в Ташкенте договор о сотрудничестве, который предполагает организацию совместного производства грузовых автотранспортных средств на мощностях предприятия, расположенного на территории республики Узбекистан.

76389b91fa27a763ba0c005dea4b5413

Изначально КАМАЗы начнут сходить с конвейера завода компании UzAutoTrailer («дочка» АО «Узавтосаноат»). В перспективе дальнейшего сотрудничества предполагается создать совместное предприятие по сборке автомобильной техники в Узбекистане. Деятельность будет осуществляться через Внешнеторговую компанию КАМАЗ и UzAutoTrailer.

Как рассказали представители челнинского автогиганта, в обязанности ВТК КАМАЗ в рамках соглашения будет входить поставка сборочных комплектов деталей и комплектующих в адрес UzAutoTrailer. Дочернее предприятие «Узавтосаноат» должно заниматься сборкой шасси, а также монтажом надстройки собственного и совместного производства. До конца текущего года предположительно будет отправлена первая сотня сборочных комплектов для выпуска автомобилей КАМАЗ в республике Узбекистан.

MIRO9057

«Открытие совместного производства позволит объединить наши усилия с ведущим предприятием автопрома Узбекистана и расширить наше присутствие на экспортных рынках, — считает Сергей Когогин. – Кроме того, с появлением совместного сборочного производства на территории Узбекистана автотехника КАМАЗ с высокими техническими характеристиками станет ближе к потребителям. У них появится возможность обновить автопарк современной, надёжной, мощной грузовой автотехникой и внести вклад в развитие различных отраслей промышленности республики».

Первые собранные на заводе UzAutoTrailer автомобили будут представлены на совместном Дне клиента, который пройдёт в начале 2018 года. Отметим также, что в рамках договора о сотрудничестве предполагаются поставки комплектующих деталей и специальных кузовов от компании из Узбекистана в адрес предприятий ПАО «КАМАЗ».

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/c-konvejera-kamaza-soshlo-10-000-karkasov-novoj-kabiny" target="_blank">C конвейера КАМАЗа сошло 10 000 каркасов новой кабины</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings