"КАМАЗ-мастер" вновь бросает вызов пустыне

Знаменитая российская команда "КАМАЗ-мастер", являющаяся семикратным победителем в своем классе экстремального супермарафона "Дакар", выехала в ОАЭ для предстоящего в конце октября ралли Desert Challenge ("Вызов пустыне"), маршрут которого обычно является своеобразным "тренировочным полигоном" перед большими гонками.

"КАМАЗ-мастер" выставляет два экипажа в сопровождении одной машины – технички. Состав первого экипажа уже известен: пилот – Рустам Минниханов, штурман – Сергей Савостин, механик – Владимир Чагин. Второй экипаж пока не утвержден.

"КАМАЗ-мастер" продолжает готовиться и к остальным соревнованиям, сообщает Росбалт со ссылкой на пресс-службу команды. По словам руководителя команды Семена Якубова, машины на "Дакар", который пройдет в этом году в Южной Америке, надо отправлять уже в середине ноября.

Если состоится гонка "Африка-Рейс", которая, как предполагается, повторит маршрут традиционного "Дакара", то для нее команда должна подготовить три грузовика: два боевых и один автомобиль-техничку. Все это с учетом затянувшихся испытаний по мостам, двигателям, по ряду других узлов, делает подготовку машин более напряженной по времени. "Мы надеемся, что справимся с этой задачей", — прокомментировал ситуацию Семен Якубов.

Напомним, что ралли Desert Challenge пройдет 26-31 октября в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings