КАМАЗ отправил партию газовых низкопольных автобусов в Ростов-на-Дону

Автобусы бренда НЕФАЗ, оснащённые газовыми двигателями, отправились в «Южную столицу» России.

Администрация Ростова-на-Дону закупила партию из 25 вместительных низкопольных автобусов НЕФАЗ 5299-40-51, которые работают на газовом топливе. Как сообщают представители пресс-службы КАМАЗа, новые единицы общественного транспорта начнут обслуживать маршруты города в ближайшее время.

a7ee5f475265b467ff75c0a6db020488

«Ростов-на-Дону продолжает курс на приобретение экологически чистого, безопасного и экономичного транспорта. Город динамично развивается и транспортное направление – одно из приоритетных для нас», — сказал глава администрации города Виталий Кушнарев в ходе выступления на церемонии передачи автобусов.

Автобус НЕФАЗ-5299 вмещает в себя до сотни пассажиров, в салоне насчитывается 28 мест для сидения. В оснащение автобусов входят кондиционеры, отопители, противоскользящее покрытие пола, маршрутоуказатели, автоматическая система распознавания остановок, видеокамеры с возможностью удалённого онлайн-просмотра.

150415-0291

Стоит отметить, что нынешняя покупка – это первая поставка пассажирских автобусов НЕФАЗ в Ростов-на-Дону, однако следующее приобретение «не за горами». Так, в марте 2018 года ожидается отправление в адрес города ещё 100 экземпляров современного общественного транспорта.

Читайте также:

«<a href="https://www.kolesa.ru/news/dochke-kamaza-ispolnilos-40-let" target="_blank">Дочке» КАМАЗа исполнилось 40 лет</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings