КАМАЗ отправит грузовые автомобили для строительства трассы М-11

Российский производитель тяжеловозов планирует поставить крупную партию автомобилей для строительства скоростной магистрали М-11 «Москва – Санкт-Петербург».

Заказчику в рамках лизинговой сделки в сентябре 2016 года были поставлены первые пять единиц техники, при этом ещё сорок КАМАЗов планируется отправить на строительство дорожной трассы до конца ноября текущего года. Помогать в возведении автодороги «Москва – Санкт-Петербург» будут рестайлинговые самосвалы КАМАЗ-65222 и седельные тягачи КАМАЗ-65806 из нового модельного ряда.

aero_0334

Как рассказали в пресс-службе производителя, самосвалы КАМАЗ-65222 имеют высокую проходимость, коробку передач ZF, топливную аппаратуру Bosch, систему Common Rail, пневмоподвеску и тахограф. Седельные тягачи КАМАЗ-65806 получили не только новую современную кабину, они также оснащаются двигателем Daimler OM457LA экостандарта «Евро-5», мощностью 428 л. с., коробкой передач ZF 16 S2220. Также автомобили оборудованы системой нейтрализации отработанных газов (AdBlue), системами ABS, ESP и ASR, кондиционером, автономным отопителем и иными современными опциями.

MIRO8786 (1)

Все автомобили будут переданы заказчику по программе Лизинговой компании «КАМАЗ» «Для корпоративных клиентов». Данная организация присутствует на рынке лизинговых услуг с 2002 года, на сегодняшний день она является трёхкратным обладателем премии «Компания года», в том числе в номинации «За финансовую надёжность».

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что выручка КАМАЗа за девять месяцев 2016 года выросла на 27%. В общей сложности продажи тяжеловозов марки в январе – сентябре составили 21 499 экземпляров (прирост – 23%). При этом в России было продано 18 149 грузовых машин, что говорит о приросте на 32% по отношению к АППГ.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings