Канадская Magna воткнет в MILA Alpin вилку

Канадская Magna International, являющаяся одним из крупнейших мировых производителей автомобилей, не имеющих своего бренда, и работающая "под заказ", намеревается самостоятельно разработать и запустить в серию гибридную модель, батареи которой будут заправляться от бытовой электросети.

Руководство компании полагает, что в ближайшие годы автомобильную промышленность ожидает настоящий бум спроса на машины, использующие альтернативные виды топлива, а также на различные гибридные модели и не хочет оказаться в стороне от дележки вкусного "пирога". К тому же, у Magna уже есть опыт разработки гибридных силовых установок и отдельных узлов для них по заказу некоторых европейских автопроизводителей, поэтому создать собственную машину для нее не представляет особого труда.

Новинка, чьи испытания предполагается начать уже в ближайшие два года, будет продаваться под собственной маркой корпорации, сообщает Лента.RU. Исследовательский центр Magna, расположенный в Австрии, где будет разрабатываться авто, собирается также уделять повышенное внимание разработке других технологий, позволяющих экономить топливо — сверхлегких металлов, новых видов пластика, которые смогут заменить собой металлические детали, а также более эффективные двигатели внутреннего сгорания.

Стоит напомнить, что прототип своего гибрида Magna представила на автосалоне в Женеве в марте текущего года — кроссовер MILA Alpin оснастили гибридной силовой установкой, в которой используется двигатель, работающий на сжиженном газе.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings