Карлос Гон покинет пост генерального директора Renault

У французской автомобильной компании в феврале 2018 года появится новый руководитель.

О том, что компания Renault в скором времени сменит генерального директора, сообщает Les Echos. Согласно данным издания, ныне действующий глава французского автопроизводителя – Карлос Гон – покинет кресло руководителя через несколько месяцев, в феврале следующего года.

6db78578353a9c4ac7a8399177e453da

Предположительно, его преемником станет кто-то из топ-менеджеров бренда Renault. Кто именно станет новым главой компании, на данный момент не сообщается. Напомним, французская марка входит в состав альянса Renault-Nissan-Mitsubishi и в России является бизнес-партнёром АВТОВАЗа.

Отметим, Карлос Гон в феврале 2017 года оставил пост генерального директора марки Nissan, об этом ранее сообщал портал «Колёса.ру». Его место впоследствии занял Хирото Саикава. Тогда же стало известно, что Карлос Гон в свою очередь начнёт заниматься развитием бренда Mitsubishi.

Renault_77642_ru_ru

Развитие Renault в России продолжается: не так давно стало известно о том, что московский завод компании выпустил 50 000-ый экземпляр Kaptur (производство началось в конце апреля 2016 года). Помимо этого в РФ был дан старт «живым» продажам Dokker (доступны пассажирская версия и фургон).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings